Planning 3 salles.jpg

Télécharger: le Planning:

Salle 1, Brotteaux

Lundi:

10H00-11H00: Pilâtes

11H00-12H15: Classique Pré-Pro

12H30-13H30: Barre au Sol

14H00-16H00: EAT, Sport Etude

17H30-19H00: Eveil Niveau 2/Initiation 1

19H00-20H00: Barre au Sol

20H00-21H30: Classique Moyen Adulte

Mardi:

7H30-8H30: Stretching

9H30-10H30: Pilâtes

11H00-12H15: Classique Pré-Pro

12H30-13H30: Barre au Sol

14H00-16H00: EAT, Sport Etude

17H30-19H00: Elémentaire

19H00-20H00: Classique Adulte Débutant

20H00-21H00: Cabaret Jazz

Mercredi:

10H00-11H00: Eveil Niveau 2

11H00-12H00: Initiation Niveau 2

13H00-14H00: Jazz Niveau 1

14H00-15H30: Elémentaire

15H30-16H30: Eveil Niveau 2

16H30-17H30: Eveil Niveau 1

17H30-19H00: Initiation Niveau 2

19H00-20H30: Classique Moyen

20H30-21H30: AfroDanse

Jeudi:

7H30-8H30: Stretching

9H30-10H30: Pilâtes

11H00-12H15: Classique Pré-Pro

14H00-16H00: EAT, Sport Etude

17H30-18H30: Initiation Niveau 1

18H30-19H30: Jazz Niveau 2

19H30-21H00: Lyrical Jazz

Vendredi:

11H00-12H15: Classique Pré-Pro

12H30-13H30: Classique Adulte Débutant

14H00-16H00: Classique Enfant

16H00-17H00: Barre au Sol Equilibre

17H30-19H00: Contemporain Niveau 1

19H00-20H00: Street Hip-Hop

Samedi:

10H00-11H00: Eveil Niveau 1

11H00-12H00: Eveil Niveau 2

13H30-15H00: Initiation Niveau 2

15H00-16H00: Initiation Niveau 1

16H00-18H00: MasterClass

Salle 2,
Sèze

Mardi:

12H30-13H15: Jumping Fitness

17H45-18H45: Jumping Enfant

19H00-20H30: Répertoire

20H30-22H00: Contemporain Niveau 1

Mercredi:

17H30-18H30: Street Hip-Hop

18H30-19H30: Barre au Sol/Pilâtes

19H30-21H00: Classique Pré-Pro

Vendredi:

12H30-13H15: Jumping Fitness

18H00-19H00: Afro Enfant

19H00-20H30: Contemporain Niveau 2

20H30-21H30: Cabaret Heels

Samedi:

12H30-13H30: Barre au Sol

13H30-15H00: Classique Pré-Pro

15H00-16H00: Pointe Avancée

Salle 3,
Sèze

Lundi:

17H30-18H30: Jazz Enfant

18H30-19H30: Dessin sur Sable

19H30-20H30: Pointe Débutant

20H30-22H00: Chant

Mardi:

17H45-18H45: Chant Enfant

19H00-19H45: Jumping Fitness

20H30-21H30: Stretching

Mercredi:

11H00-12H00: Caractère Niveau 1

13H00-14H00: Caractère Niveau 2

17H30-18H30: Street Hip-Hop

18H30-19H30: Pilâtes

Vendredi:

17H30-18H30: Théâtre Enfant

18H30-20H00: Théâtre Ado/Adulte

20H00-21H30: Chant

Samedi:

14H00-15H00: Théâtre Enfant

15H00-16H30: Théâtre Ado/Adulte

Planning 2021 - 2022