Planning 2X 22-23 .jpg
Planning 2X 22-23 .jpg

Télécharger: le Planning:

Salle 1

Lundi:

9H00-10H00: Pilâtes

12H30-13H30: Danse Afro

17H30-18H30: Classique Eveil Niveau 2

18H30-19H30: Barre au Sol

19H30-21H00: Classique Moyen Adulte

Mardi:

12H30-13H30: Barre au Sol

17H30-19H00: Classique Elémentaire

19H00-20H30: Répertoire Ado/Adulte

Mercredi:

10H00-11H00: Classique Eveil Niveau 2

11H00-12H00: Stretching

12H30-13H30: Classique Adulte Débutant

14H00-15H30: Classique Elémentaire

15H30-16H30: Classique Eveil Niveau 1

16H30-17H30: Classique Initiation

17H30-18H30: Jazz Initiation

18H30-19H30: Caractère 10/14 ans

19H30-21H00: Classique Avancé

Jeudi:

10H00-11H00: Pilâtes

17H30-18H30: Classique Initiation 

18H30-19H30: Classique Moyen

19H30-20H30: Classique Adulte Débutant

Vendredi:

9H00-10H00: Barre au Sol Equilibre

10H00-11H00: Barre au Sol Equilibre

12H30-13H30: Classique Adulte Débutant

14H30-15H30: Modern' Eveil

15H30-16H30: Modern' Initiation

17H00-18H00: Classique Eveil Niveau 1

18H00-19H00: Stretching

19H00-20H00: Classique Moyen

Samedi:

10H00-11H00: Classique Eveil Niveau 1

11H00-12H00: Classique Eveil Niveau 2

12H00-13H00: Barre au Sol

17H00-18H00: Latino Eveil

18H00-19H00: Latino Initiation

19H00-20H00: Latino Adulte

Salle 2

Lundi:

17H30-18H30: Latino Eveil

18H30-19H30: Latino Initiation

19H30-20H30: Lady Style Adulte

20H30-21H30: Lady Boom Adulte

Mardi:

17H00-18H00: Jazz Eveil

18H00-19H00: Afro Enfant

19H00-20H30: Contemporain Adulte

20H30-21H30: Cabaret Heels

Mercredi:

15H30-16H30: Latino Initiation

16H30-17H30: Latino Eveil

17H30-18H30: Classique Eveil Niveau 2

18H30-19H30: Street Ado/Adulte

19H30-21H00: Lyrical Jazz Avancé

Jeudi:

11H00-12H30: Formation

18H30-19H30: Jazz Initiation

19H30-20H30: Caractère Adulte

Vendredi:

11H00-12H30: Formation

17H00-18H00: Jazz Eveil

18H00-19H00: Contemporain Initiation

19H00-20H30: Contemporain

20H30-21H30: Afro

Samedi:

9H30-13H00: Théâtre Atelier Création

14H00-16H00: MasterClass

Salle 3

Lundi:

11H00-12H30: Formation

17H30-18H30: Street Enfant

18H30-20H30: Théâtre Ado

20H30-21H30: Chant Adulte

Mardi:

11H00-12H30: Formation

18H00-19H00: Jazz Initiation

19H30-20H30: Jumping Ado/Adulte

20H30-21H30: Stretching

Mercredi:

15H30-17H00: Théâtre 8-11ans

17H00-18H30: Théâtre 12-14 ans

19H30-21H00: Théâtre Adulte Débutant

Jeudi: 

19H30-21H00: Lyrical Jazz

Samedi: 

9H00-17H00: ArtStudio

Salle 4

Lundi:

19H30-21H00: Théâtre Adulte

Mardi:

17H00-18H00: Chant du Monde 5/7 ans

18H00-19H00: Chant du Monde 8/12 ans

19H00-20H30: Chant du Monde Adulte

Mercredi:

14H30-15H30; Chant 4/6 ans

15H30-16H30: Chant 7/13 ans

17H30-18H30: Chant 14 ans et plus

Planning 2022 - 2023